Массаж стоп (ног)
Массаж стоп является здоровой процедурой для здорового тела. Данный шаг к здоровому образу жизни пришел с Востока. Он основывается на массаже нервных окончаний и на других сконцентрированных точках, и является одной из самых популярных процедур.

В процессе массажа стоп осуществляется полное расслабление организма, после воздействия на нервные точки улучшается работа внутренних органов. Нормализируется кровообращение, дыхание, пищеварение, сердечно - сосудистая система. Стимулируются все точки тела, при этом в одной ступне имеется семь тысяч сконцентрированных окончаний. Каждое окончание отвечает за какой-либо орган. Массаж стоп способствует лечению следующих видов заболеваний: при нарушении кровообращения; головных болях; тошноте; стрессовых состояний; заболевания ног, бедер, колен; задержка жидкости в организме.

Впоследствии выполненного массажа нормализуется работа внутренних органов, опорно - двигательной системы, желез. Кровообращение стабилизируется, очищается организм от токсинов. Нервная система при этом нормализуется, тело расслабляется до того уровня, словно вы только проснулись или прошли медитацию. При отеках стоп, коленей, щиколоток ощущается их уменьшение, боли утихают, и появляется легкость в конечностях. Внутренние органы начинают работать стабильно и равномерно, укрепляется иммунная система.

Массаж стоп имеет ряд преимуществ. Стопа является легкодоступной частью тела, а эффект как ни странно очень высокий. При этом побочные действия не проявляются. Массаж стоп - это профилактическое воздействие на организм. Если организм болен, но происходит процесс восстановления, то массаж способствует скорейшему выздоровлению, а если человек здоров, то происходит улучшение и закрепление иммунитета.

Процедура выполнения массажа стоп может привести к постановке диагноза. Диагноз определяется при большой чувствительности некоторых точек. В этом случае происходит телесный контакт с человеком, умиротворяя его организм. Массаж стоп предостерегает от многих патологий и его относят к «универсальной медицине». Мы рассмотрели много положительных качеств этой процедуры для организма, а противопоказания при этом практически отсутствуют. Необходимо знать только некоторые факторы при расширении вен, особенно это касается беременных женщин, в этом случае проводится более мягкая процедура.
С уважением, Синомед.
Error get alias
Советы специалистов
Подпишитесь на наши новостные рассылки о традиционной китайской медицине
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности